|
СВ
«СВ», рок-группа (Москва).
На протяжении второй половины 1980-х годов в составе группы «СВ» (одна из самых популярных интерпретаций этой аббревиатуры — «Снова Вместе») были музыканты, начинавшие свою биографию на московской самодеятельной сцене 70-х годов, а позднее не раз пересекавшиеся в рядах как любительских, так и профессиональных групп, что и послужило поводом для выбора названия. Постоянным участником группы был гитарист и аранжировщик Вадим Голутвин. В разное время он играл в «ВЕСЕЛЫХ РЕБЯТАХ», «АРАКСЕ», группе Ованеса Мелик-Пашаева, «САЛЮТЕ», «АЭРОБУСЕ» Юрия Антонова и др., а в 1986 собрал «СВ».
В «СВ» встретились бывшие участники оригинальной версии «РОК-АТЕЛЬЕ»: певец Андрей Давидян, басист Камиль Чалаев, клавишник Борис Оппенгейм, саксофонист Павел Смеян, барабанщик Юрий Титов. Одно время в группе пел экс-вокалист «АВГУСТА» Андрей Степанов (он же Рублев).
К концу 80-х годов сложился наиболее известный и стабильный состав «СВ»: Вадим Голутвин, гитара, Евгений Казанцев (экс-«КАРНАВАЛ», «РЕЦИТАЛ» — бас), Сергей Нефедов (экс-«ФАНТАЗИЯ» и «АЭРОБУС» — клавишные), Александр Чиненков (экс-«ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА», «САЛЮТ») и Юрий Китаев (экс-«ДИНАМИК», «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА», «РОК-АТЕЛЬЕ» — барабаны), а когда к ним присоединился гитарист и певец Алексей Романов, весь репертуар группы составили его песни — как времен «ВОСКРЕСЕНИЯ», так и новые.
Группа интенсивно гастролировала, летом 1990 приняла участие в рок-фестивале «Рок чистой воды» (в котором с ними участвовал коллега Романова по «ВОСКРЕСЕНИЮ» и бывший лидер «ЛОТОСА» певец Андрей Сапунов), записала вышедший осенью 1990 альбом и распались. Романов, Сапунов и Китаев некоторое время играли трио, остальные рассеялись по другим группам и проектам.
В 1995 Романов и Сапунов снова встретились в реформированном «ВОСКРЕСЕНИИ». Казанцев играл в «ЗВУКАХ МУ». Голутвин добился признания как аранжировщик.
 |
Комментарии |
|
| |